Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Подскажите, возможна ли беременность, если за день до менструации был незащищённый половой акт? Спасибо за ответ.
Менструацию наборот называют «плач матки по несбывшейся беременности». То есть, сама по себе менструация говорит о том, что в данный момент беременности нет и день до нее - достаточно безопасный период. Но бывают казусы, когда, например, поздно произошла овуляция, не на 14 - 15-й день, как бывает в идеале, а на 25 - 26-й и на 28-й пришли месячные, и за день до менструации произошел половой акт – вот тогда появляется шанс забеременеть. Шанс не велик, но все возможно. А еще надо учитывать так же факт, что сперматозоид после попадания в женский организм живет до 5 дней и все это время способен к зачатию.