Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребёнка

Девочка 1,9. сыпь. Сказали, что аллергия. Прописали Диазолин и Бипантен. Но сыпь не проходит уже 2 недели. Это серьёзно? Какими ещё лекарствами можно её вылечить.
Здравствуйте, Мария! Мне кажется, Вам есть смысл показаться дерматологу. Аллергическая сыпь, да еще на фоне антигистаминного лечения, так долго держаться не должна. Детские инфекции в легкой форме ( а вы про температуру ничего не говорите - значит, она не повышенная) такую длительную экзантему тоже не дадут. Потому нужно, чтоб посмотрел дерматолог. Лечение будет зависеть от диагноза. Общие рекомендации Вам, вероятно, уже давали ( исключить аллергены из питания, вести пищевой дневник, одежду из натуральных тканей и пр.)