Консультации / Педиатрия

Моему сыну 4 месяца, во время сна появляются судорги помогите что это

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Мне 33 года и это первый и долгожданный ребенок. Во время глубокого сна появились судороги, именно судороги, а не вздрагивания, которые длятся доли секунды. Невролог ничего не находит в понедельник поведут нас к эпилепсихологам. Что же это может быть? Неужели это позыв к эпилепсии?
Здравствуйте, Амина! Боюсь, что ваш вопрос адресован скорее неврологам, чем педиатрам. В любом случае подождите отчаиваться: Вами занимаются, вас обследуют, а это уже немало. Судороги могут быть разного генеза. Порой приходится учитывать даже местность, в которой живет ребенок; гуляют с ним или нет; получает он витамин Д или нет. Даже если окажется, что у малыша действительно эпи-синдром - это несмертельно; люди с таким диагнозом вполне благополучно живут, получают образование, женятся и рожают детей. Конечно, лучше, если это будут просто транзиторные нарушения. Но если нет - Вы же своего малыша меньше любить не будете? а это для него сейчас главное. Хороших болезней не бывает; но жизни ребенка во всяком случае ничего не угрожает. Держитесь, Аминочка. Удачи Вам!