Консультации / Гинекология

Угроза выкидыша

Здравствуйте. Первая беременность. Срок беременности 6 недель. Есть эрозия. Пять дней назад появились коричневые выделения и боли. Я обратилась к гинекологу, мне назначили принимать но-шпу, прегнавит, дюфастон. Пью 3 дня, пока не помогает, боли прекратились. Возможно, что это не угроза выкидыша, а перестройка организма?
Здравствуйте! При беременности "перестройка" организма направлена на полное отсутствие менструации и любых выделений, так как выделения символизируют об начале отторжения плодного яйца и эндометрия. Прекращения болей на фоне лечения - хороший признак. Но так как присутствуют некоторые симптомы, нужно обратиться к врачу еще раз для коррекции лечения. Выделений не должно быть.