Консультации / Гинекология

Низкое давление

Я беременна, 14 недель. У меня давление 90 50. Это не вредно для малыша? Как поднять7
Главная опасность, которую влечет за собой пониженное давление при беременности – снижение скорости плацентарного кровотока и, как следствие тому, недостаточное поступление кислорода и питательных веществ к ребенку. Недостаточное питание плода может привести к угрозе прерывания, неразвивающейся беременности, нарушению роста и развития плода. Пониженное давление при беременности следует лечить в случаях, когда оно сопровождается ухудшением самочувствия и страданием ребенка, которое инструаментально подтвержденно. Начинать лечение следует с немедикаментозных приемов: оптимизировать режим дня, полноценный сон, здоровое питание (богатое белком, достаточное количество соли), адекватная двигательная активность, пребывание на свежем воздухе. Можно на любом сроке беременности пить чай и кофе, однако, не следует злоупотреблять. Наблюдайте пониженное давление у терапевта.