Консультации / Гинекология

Неприятно пахнут выделения

Здравствуйте! У меня есть к вам такой вопрос. Мне 22 года, еще не рожала. Но года 2 назад у меня нашли эрозию шейки матки. Мне сказали что это может быть только у рожавших женщин. Но позже как выяснилось это болезнь появляется не только у рожениц. Мне ее полечили. Но вот недавно я почувствовала что идет какой- то неприятный запах от выделений. Не знаю на что думать. Не хотелось бы думать, что болячка появилась вновь, потому что на тот момент было тоже самое. Болит снизу живота, справа. Может ли эрозия появится вновь через такой маленький промежуток или это что- то другое? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Неприятные выделения из влагалища могут не только говорить об эрозии, а еще и о воспалительных заболеваний слизистой влагалища. Иногда по определенному запаху можно с наибольшей вероятностью говорить о причине (например, запах рыбы говорит о бактериальном вагинозе). Правосторонние боли внизу живота могут говорить о воспалении придатка (также причина выделений). При неэффективности проводимого лечения, если не ликвидирована причина, эрозия шейки матки могла возникнуть повторно. Обязательно обратитесь к врачу.