Консультации / Психология и психиатрия

Страх перед беременностью

Доброго времени суток! Пытаемся забеременеть восьмой месяц. В марте встаем на учет по бесплодию. Обследование проходили, оба готовы к беременности. Я нашла статью, в которой говорится о том, что беременность может не наступить в связи с внутренними страхами. Это как раз про меня! я очень боюсь, что будет замершая, или патология плода, не здоровый ребенок, тяжелые роды...Мой рост 162, вес 47, все говорят, что возможно не вынашивание из-за моего телосложения. Но и как набрать вес никто не посоветует! Может дело в этом?! Подскажите, как с этим бороться?! Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Я очень рада , что вы оба готовы к беременности)! А если серьёзно, то судя по Вашим страхам, Вы не столько физически, сколько психологически не готовы стать матерью. Лучшее лечение при этом: поживите пока с мужем для себя, восемь месяцев не срок для молодой пары. Или вы с мужем не можете быть счастливы просто друг с другом?