Консультации / Гинекология

Определение беременности до задержки

Здравствуйте, возможно ли по б/т определить беременность, так как я знаю день овуляции и б/т третий день 37 по утрам , мерю в одно и тоже время не вставая с постели , а вчера вечером температура тела была 37.2, до месячных осталось 5 дней. возможна ли беременность?
Здравствуйте! Беременность можно подтвердить по базальной температуре лишь в том случае, если она после овуляции держится высоко (выше 37, но все индивидуально, больше внимания нужно уделять разницы температур) на протяжении 18 дней. Повышение температуры тела может возникнуть на фоне беременности, но также может быть признаком простудного заболевания. Вам следует еще немного подождать.