Консультации / Гинекология

Определение срока беременности

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, последние месячные были с 19.10.2012, беременность 15 недель, правильно или нет. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, все верно. Срок беременности - 15 недель (и по средним показателем - приблизительно 4 дня). Дату родов можно рассчитать по формуле: плюс 1 год, минус 3 месяца и плюс 7 дней. То есть, предполагаемая дата родов: 26 июля 2013 года.