Ребенок редко ходит в туалет

анонимно
Моему ребенку 4 года он редко ходит по большому, примерно 1 раз в неделю, при этом не испытывает неудобства за исключением того, что меньше кушает. Перепробовали много средств. Подскажите в чем может быть причина и нормально ли это? Если не нормально у каких врачей нужно обследоваться?

Отвечает Ким Альбина Анатольевна
педиатр-неонатолог
если есть гастроэнтеролог, если нет хирург, педиатр и невропатолог.