Консультации / Педиатрия

Развитие

Добрый день! Моему мальчику 4 месяца и 2 дня. Мы до сих пор сами не переворачиваемся. с моей помощью у него получается. я очень переживаю, хотя первый ребенок девочка в это время вовсю переворачивалась. Что делать чтобы помочь своему малышу перевернуться?
Здравствуйте. Ваша девочка научилась переворачиваться достаточно рано, так как даже в рекомендациях по нервно-психическому развитию дети приобретают этот навык к 5 месяцев, но и это не является критическим сроком. Вашему малышу как и любому грудничку полезным будет проведение курса оздоровительного массажа.