анонимно
Здравствуйте, моему сыну почти 2 месяца и у него стали потеть ножки, и немножко пахнуть. Почему это происходит и что делать?
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! После 1 месяца у ребенка начинают функционаировать потовые жалезы - сначала на лице, волосистой части головы, затылке, потом по всему телу. Правда, пот у детей вплоть до периода полового созревания обычно не пахнет. В любом случае Вы же ежедневно купаете ребенка, так? Витамин Д даете? Если запах пота не "мышиный", я бы не стала волноваться; просто растете и взрослеете. Удачи!
Консультация врача педиатра на тему «Потеют ножки »дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2013
Ответ опубликован 4 февраля 2013