Консультации / Педиатрия

Потеют ножки

Здравствуйте, моему сыну почти 2 месяца и у него стали потеть ножки, и немножко пахнуть. Почему это происходит и что делать?
Здравствуйте! После 1 месяца у ребенка начинают функционаировать потовые жалезы - сначала на лице, волосистой части головы, затылке, потом по всему телу. Правда, пот у детей вплоть до периода полового созревания обычно не пахнет. В любом случае Вы же ежедневно купаете ребенка, так? Витамин Д даете? Если запах пота не "мышиный", я бы не стала волноваться; просто растете и взрослеете. Удачи!