Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Планируем беременность, сейчас пью Ярину для восстановления цикла, закончила курс Дексаметазона для снижения тестостерона. Какие еще анализы стоит сделать до беременности, чтобы не было неожиданностей? из хронических заболеваний - ДЖВП, ВСД. Спасибо!
Если у Вас наблюдался повышенный уровень тестостерона, следует после лечения продублировать показатели гормонального профиля первой и второй фазы. Важна инфекционная панель, санация любых очагов инфекции, комплекс необходимых исследований можно получить на очной консультации у Вашего гинеколога. Займитесь лечением ДЖВП, ведь при беременности, особенно на поздних сроках, беременная матка оказывает давление на ЖКТ, тем более способствуя ухудшению оттока желчи.