Не плачет

анонимно
Здравствуйте. Мой ребенок пережил тяжёлую асфиксию, мы уже дома и он то сих пор не плачет только возмущается, возраст почти 2 месяца. Плохо кушает, докорм.через зонд. Когда он начнет плакать? Что делать?

Отвечает Никитина Анна Викторовна
детский нейропсихолог
Анна, здравствуйте! Асфиксия - это очень серьезно, и то, что ваш ребенок не плачет - меньшая из зол. Отсутствие плача, возможно, связано с общей адинамией (слабость мышечного тонуса, общая вялость). Вам необходимы курсы массажа, бассейн (чем раньше, тем лучше) и обязательно наблюдение невролога.