Консультации / Гинекология

Беременость

Доброе время суток. Хотелось задать вопрос, у меня стояла спираль 12 лет. Я её сняла 26 июля, месячные шли в срок, последние были 28.12.12. Делаю тесты - показывает одна полоска, сегодня с утра сделала - вторая полоска еле видно. Это может быть беременность7
Здравствуйте! Да, это может быть беременность. Понаблюдайте за тестами, со временем с увеличением хориона, и с увеличением количества ХГЧ в мочи второй полоске свойственно набирать более выраженную окраску. Можно сдать внутривенный анализ на ХГЧ, который с большей вероятностью сможет подтвердить и установить срок беременности.