Консультации / Гинекология

Хочется пить

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня 30 недель, врачи ставят хронический пелонифрит, я стала сильно отекать, на приеме нефролог сказал ограничивать себя в жидкости до литра в день, а у меня сильная жажда и литра мне мало, что мне делать? А правда, что семена укропа помогает от отеков и контролирует вес?
Здравствуйте! При сильной жажде сделайте некоторые корректировки в диете: ограничьте употребление соли, так как она вызывает усиленную жажду; не употребляйте концентрированные соки, если очень хочется пить съешьте кусочек апельсина, либо прополощите рот водой. Семена укропов владеют мочегонным эффектом, вес уходит за счет жидкости, при увеличении питьевого режима вес возвратиться на свое прежнее место. Укропом не следует увлекаться при беременности. Он способствует увеличению молока, что сейчас не желательно. Посоветуйтесь в Вашим доктором на счет использования хвоща полевого, брусничного и клюквенного морсов.