Консультации / Гинекология

После УЗИ

Здравствуйте, рассчитываю на Вашу помощь, так как на данный момент мой лечащий врач находится на больничном. Прошли роды - 06.09.12 г., первые месячные - 05.01.13г., УЗИ-30.01.13. Тело матки в обычном положении,размеры обычные,длина-52.0 мм,толщина-40.0мм,ширина-47.0мм,форма обычная,строение миометрия не изменено. ЭНДОМЕТРИЙ. толщина - 16.8мм, увеличенная, строение изменено за счет секретного тика,различных размеров анэхогенных,с четкими контурами. ПОЛОСТЬ МАТКИ не расширена. ШЕЙКА МАТКИ определяется, длина - 28.6мм, толщина - 24.6мм, ширина - 27.0, форма обычная, строение не изменено, толщина эндоцервикса 5.2мм обычная, канал не расширен. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК определяется, размеры обычные, длина - 29.0мм, толщина - 18.0мм, форма обычная, строение не изменено. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК определяется, размеры обычные, длина - 30.0мм, толщина - 18.0мм, желтое тело d=21.0мм. Жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в умеренном количестве ВВС=18.0. Патологические образования в области малого таза не выявлены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Гиперплазия эндометрия. Признаки овуляции правого яичника. Скажите пожалуйста на сколько все серьезно, и что это значит?
Здравствуйте, значит, что надо пройти обследование у гинеколога.