Консультации / Гинекология

Прием лекарства

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне 37 лет, имею 2 детей, в сентябре 2012 года был выкидыш, в декабре сдала все анализы на гормоны, все показатели норма, кроме глобулина, связывающий половые гормоны 243,3 при норме 147,7, очень хочу забеременеть, но боюсь, что это повлияет на ребенка (гинеколог считает, что это одна из причин выкидыша). Врач назначил фраспорин 0,3 ежедневно в течении месяца, не много ли это и чем это можно заменить, более дешевле? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Повышения уровня глобулина, который связывает гормоны - это не заболевание, а симптом, который сопровождает другое состояние. Повышение секс-связывающего глобулина наблюдается при гипертиреозе, гиперэстрогении, гепатите, циррозе, ВИЧ-инфекции, либо же является конституциооной особеностью организма. Наверно, Вы имели ввиду фраксипарин (аналоги гепарин, эноксипарин). Препарат - антикоагулянт, который связывается с белком плазмы крови антитромбином. Роль в связывании с ГСПГ мне не известна. Здесь нужно заняться поиском причины, которая привела к повышению SHBG.