Консультации / Урология

Вопрос

Доброго времени суток! У нас такая ситуация: У сына когда принимаем воздушные ванны мошонка сжимается, а сегодня весь день висит как при купании, температура дома не изменилась. Нам 4,5 месяца, в 1 месяц ставили водянку, к 3 месяцам она прошла (мошонка была увеличена, но не висела так никогда). Что это может быть? И ещё у нас опрелость сильная в паховой складочке, и немного покраснения на мошонке. Чем только не мазала, ничего не помогает (пробовали бепантен, пантенол, крема бюбхен, джонсонс бэйби), посоветуйте что нибудь? Дома не жарко, памперсы одеваем только на прогулку и на ночь, подмываю 4 раза в день минимум, из-за чего может быть опрелость тогда?
Добрый день ! Мошонка висит - признак проявления венозной недостаточности. Опрелость столь длительно может протекать из-за инфекций. Вам необходимо обратиться к дерматологу и сдать соскоб и микробиологический скрининг с очага поражения. По результату анализа определить схему лечения.