Консультации / Фтизиатрия

Могу ли я жить с детьми

Здравствуйте. Мне полтора месяца назад поставили диагноз - инфильтративный туберкулёз лёгких в фазе распада. Сейчас нахожусь на лечении в тубдиспансере. Могу ли я когда меня выпишут из больницы и переведут на амбулаторное лечение, проживать вместе с детьми?
Обычно когда начинают лечение и получена через 2 месяца хорошая положительная динамика, нет полости распада, пациента выписывают на амбулаторное лечение и он может находиться дома. Если у Вас была БК+ то вашим детям должны назначить курс химиопрофилактики.