Консультации / Педиатрия

Мой сын восьми лет плохо ест

Здравствуйте, моему сыну 8 лет, он плохо ест и худой, но при этом рост хороший Что нам делать?
Добрый день. Причины плохого аппетита нужно искать, желательно совместно со своим педиатром. Ведь причиной может быть недостаток витаминов или свежего воздуха, или недостаточная физическая нагрузка (например, если ребенок много времени проводит перед экраном компьютера, телевизора). Или более серьезные - например заболевания желудочно-кишечного тракта (хронический гастрит). Если педиатр после осмотра решит, что проблема именно в этом - направит на консультацию к гастроэнтерологу. Постарайтесь, чтоб ребенок не менее 2-х часов гулял на свежем воздухе, давайте кушать по режиму в определенные часы (это способствует выделению пищеварительных соков), обогатите рацион питательными продуктами - кашами, мясными блюдами, молочным.