Консультации / Педиатрия

Не сидит, не ползает, не ходит

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мой ребенок мальчик, 9 февраля будет 11 месяцев, не хочет не ползать, не сидеть толком, не ходить пытаться. У невропатолога мы стоим на учете до 2 лет. Диагноз я так и не поняла, черепное давление у него и смешанный генез кокой-то, СДР, что это такое я не знаю и мне не объясняют. Второй и третий месяц мы пили порошки Верошпирон, Актовигин, Витамин В12. Вроде бы все прошло - давление перестало, косить правым глазом перестал. А вот в 10 месяцев поехали на обследование к невропатологу и хирургу, потому что не сидит и опять глазиком косит. Нам опять назначили Актовигин , Верошпирон, Витамин В12, И уколы чтобы начал двигаться, пытаться сидеть - название Цереброзилин. Эффекта никакого, так, чуть-чуть. Глазом так и косит, педиатр говорит, что он сразу пойдет в годик, что не будет ползать сидеть толком. Хирург сказал лечить сначала неврологию. На живот его положишь, а он кричит плачет, не хочет, когда сидит на коленках у него, где поясница позвоночник дугой. Родила я его на 37 неделе сама. Схватки были не очень больными, и родила я быстро. Вес всего 2 кг. Я упала беременной на 7 месяце на попу. Может из-за этого?. Помогите, пожалуйста, к какому врачу обратиться с нашей проблемой, он психует, с рук не слазит, плачет, уже не знаю что делать! Спасибо!
К вопросу приложено фото
в Вашем случае - проблема неврологическая. Все дети развиваются индивидуально. Необходимо наблюдаться у детского невролога, но развитие Вашего ребенка, исходя из поставленного диагноза может быть заторможено до полугода, а то и год по сравнению со сверстниками
К вопросу приложено фото