Консультации / Педиатрия

Температура 35

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребенка вчера температура была 36, ночью 35, он много потеет ночью. Уже дней 5 ходит спокойный, иногда плачет, то ли на погоду, ранее переболели с 9 января по 26 января ОРВИ, потом фаренгит и ринит ставили нам. Потом вроде как стоматит тоже был.. Очень переживаю, скажите, что это может быть. От плача давала ему дней 6 последний по 1 таблетке валерьянки и от животика пили лактрофильтрум неделю. Также нас посадили на диету строгую из-за пищевой аллергии (она у нас с рождения), может из-за недостатка фруктов у ребенка снизилась температура, но он бывает и веселый, бегает по-разному. Еще, уже дней 20 пьем мультитабс, пожалуйста. скажите, что у нас может быть. Спасибо.
Здравствуйте, Ксения! На мой взгляд, причиной гипотермии может быть период выздоровления от ОРВИ ( фарингин и ринит - это его проявления, так же, вероятно, как и стоматит). Нам только кажется, что ОРЗ заканчивается, когда температура нормализуется. На самом деле "шлейф" от нее остается еще как минимум месяц. Иммунная система истощена; организм "выбился из сил" и восстанавливается. ОРВИ у вас была тяжелая; вот на обычные 36,5-36,7 сейчас и не хватает силенок. Нужно "три больше": больше спать, больше гулять, больше овощей и фруктов употреблять ( тех, на которые нет аллергии). Удачи!