Консультации / Гинекология

На каком сроке можно делать УЗИ

Добрый день , Михаил Владимирович! Год назад была замершая беременность на сроке 6 недель, обнаружили это на 8 неделе и сделали выскабливание ( кстати операцию проводили Вы, все сделали очень хорошо и восстановилась я быстро, спасибо Вам большое!). Т.к. никаких причин замершей беременности не нашли(я сдала много анализов), а на 6 неделе я делала первое УЗИ , я предполагаю что именно УЗИ спровоцировало эту ситуацию,это возможно? Сейчас я думаю,что снова беременна срок 4 недели, тесты пока не показывают, но по ощущениям все соответствует беременности(температура держится 37 вторую неделю,чувствительность груди, сонливость, слабость, текущие ощущения в низу живота), планирую на пятницу пойти к врачу и наверняка меня направят на УЗИ, можно ли его делать на таком маленьком сроке?боюсь повторения предыдущей ситуации...
Добрый день! Спасибо за приятные слова, я рад, что все в порядке. Вы должны учитывать, что есть определенный процент выкидышей на ранних сроках, причина которых не известна. УЗИ не влияет на беременность, поэтому бояться исследования не стоит. Оно необходимо для уточнения факта беременности и определения локализации.