Консультации / Терапия

ДЖВП и беременность

Здравствуйте! Мне 25 лет, сейчас планирую беременность. с 5 лет ставят диагноз ДЖВП, поверхностный гастрит. Пропиваю регулярно курсы лекарств (хофитол, омез,тримедат), стараюсь соблюдать диету . Но периоды ремиссии все равно сменяются обострениями - тяжестью в животе, отсутствием аппетита, тошнотой. Болей у меня нет. Возможно ли вылечит ДЖВП бесследно, и почему за 20 лет этого сделать не удалось? Как ДЖВП сочетается с беременностью?
Добрый день. Мария! Увы, ДЖВП не вылечить. Как Вы правильно написали это заболевание имеет волнообразный характер. При беременности возможны обострения симптомов.