Консультации / Гинекология

Важно ваше мнение

Здравствуйте, я загрипповала. Как это отразится на ребенке, у меня 7 недель беременности.
Здравствуйте! В Вашем случае главное - не перенести болезнь "на ногах". Постельный режим, обильное питье, по возможности, минимум лекарственных средств. Для ребенка грипп легкой тяжести, быстро излеченный, может миновать без осложнений. В случае неблагоприятного исхода могут развиться угроза прерывания плода, врожденные дефекты, задержка развития и роста. Преждевременно не стоит волноваться. Желаю скорейшего выздоровления!