Консультации / Педиатрия

Диатез

У меня сыну почти пять месяцев и диатез уже почти три месяца? старалось от многого отказаться из еды, ну потом вроде забылось, это не опасно для ребенка в будущем? Диатез он не проходит?
Здравствуйте. Диатез это предрасположенность малыша к аллергическим заболеваниям. Ребенок со временем может перерасти эту проблему и без проблем кушать все продукты. Но есть некая вероятность перехода диатеза в более старшем возрасте в другие формы аллергии. Для того, чтоб уменьшить эту вероятность - необходимо сейчас максимально уменьшить количество обострений и оградить ребенка от продуктов аллергенов. Длительное грудное вскармливание уменьшает риск возникновения аллергии в старшем возрасте, поэтому чем дольше будете кормить грудью - тем лучше.