Консультации / Педиатрия

Добрый день У ребенка температура 37 3

Моей малышке 6 полных месяцев. В 5 у нас прорезались нижние зубки. Со вчерашнего вечера ребенок капризничает, сегодня появилась температура 37,3, дала нурофен (вообще стараемся сильно не злоупотреблять лекарствами), появился как небольшой кашель, то ли она давится слюной и кашляет я понять не могу, так как последнюю неделю у дочки повышенное слюноотделение. Послушали дома стетоскопом - хрипов нет. Посмотреть верхние десна не дает, хорошо помыли руки, хотели пощупать... Она кричит - видать больно. Десна мягкие, набухшие. Стоит паниковать и идти в больницу или побыть еще дома? В больницу идти не хочется, там много больных деток, у нас в городе ходит грипп.
По моему глубокому убеждению жаропонижающие средства необходимо использовать только при повышении температуры более 38,5 градусов и у более старшизх детей после 2 лет выше 39. Для снятия беспокойства есть замечательные гомеопатические свечи Вибуркол. Ну и нужно понимать, что никакие таблетки не заменят любовь и нежность родителей. Вызвать врача для осмотра необходимо в любом случае повышения температуры