Консультации / Психология и психиатрия

Плохой сон

Ребенку 3,5 месяца, не можем войти в режим дня. Утром спит до 11 часов, а вечером бодрствует с 16 до 23-24 часов, подскажите что делать? Спасибо.
Елена, здравствуйте! Нейропсихолог - это не врач, я могу дать лишь общие рекомендации. Постарайтесь чаще бывать с ребенком на свежем воздухе, чаще проветривайте комнату. Можете попробовать понемногу сдвигать график. Начинайте укладывать в 22.30, через пару дней - в 22.00. Укачивайте на руках, пойте ему колыбельные песни - это очень важно для развития ребенка. Поговорите с педиатром на тему того, сколько часов должен спать ребенок в 3-4 года, обсудите продолжительность дневного и ночного сна.