Контрацепция

анонимно
Здравствуйте. Какова вероятность забеременеть при принятии Линдинет 20? Их я пью уже 3 года без перерывов (кроме 7 дневных). В данный момент месячные ещё не начинались, а таблетку мне уже принимать в пятницу.

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Если я Вас правильно поняла, сейчас 6-ой день перерыва, а менструалоподобная реакция еще не началась. Вероятность возникновения беременности при использовании Линдинета 20 составляет 0,05%. Риск очень минимален. Но если кровянистые выделения не возникнут до пятницы по окончанию перерыва, прием следующей пачки следует начинать только, если подтвердите отсутствие беременности.