Консультации / Стоматология

Короткая подъязычная уздечка

Добрый день! У моей дочки короткая подъязычная уздечка, что меня очень волнует. Когда ее нужно подрезать и кто это должен сделать хирург или детский стоматолог? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Короткую уздечку подрезают в раннем возрасте до 2 месяцев, если ребенок плохо берет грудь, причмокивает, вяло берет грудь. В более позднем возрасте смотрят как ребенок произносит звуки, если логопед не сможет "растянуть уздечку", то в 5-6 лет делают пластику уздечки. Как правило этим занимается стоматолог-хирург.