Консультации / Психология и психиатрия

Повышеная нервозность агрессия

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. С начала учебного года ребенка не узнать. На все замечания он реагирует агрессивно, кричит, топает, кривляется. Для того чтобы сесть делать уроки он сначала выплескивает на всех кто рядом свои негативные эмоции (крики. кривляние и т.д.), потом успокаивается и садится за уроки. Очень плохо спит. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! Из вашего вопроса следует, что такое поведение началось с началом учебного года. Возможно. это связано с тем, что происходит в школе: трудности с учителями, одноклассниками или непонимание материала. Поговорите с ним об этом. Кроме этого, постарайтесь спокойно реагировать на эту ситуацию, объясняя ему, что Вы видите, как он нервничает, хотите помочь, и сами оставайтесь в состоянии равновесия. Но, учитывая, что эта ситуация влияет и на сон, я бы рекомендовала консультацию детского психолога, иногда даже разовая встреча позволяет решить проблему.