Консультации / Гастроэнтерология

Прием энтерофурила

Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца. Недавно в стуле заметила слизь, пену и зелень. Сдали анализ. Лейкоциты 0-1-2, на фоне слизи 10-16, а также эритроциты 0-4-8 (педиатр сказала - наверно микротрещинки в попе). Назначили энтерофурил по 2.5 мл 2 раза в день и бифидумбактерин. После приема энтерофурила кал стал темно-коричневого, а иногда болотного цвета..Стоит ли продолжать лечение данным препаратом? Хотелось бы получить советы по данному вопросу.
Вы не указали частоту стула и наличие других симптомов, продолжительность приема препаратов. Продолжать стоит лечение бифидумбактерином. Возможность продолжения лечения энтерофурилом следует решать после учета всех первоначальных симптомов, эффективности и продолжительности лечения.