Консультации / Гастроэнтерология

Питание

Здравствуйте, доктор. Моей дочке почти 5 месяца, на 5-ом месяце она плохо набирала в весе, около 300-350 грамм, при том когда она очень хорошо набирала вес до 4 месяца, она находиться только на грудном вскармливании. Я хотела попробовать давать иск. питание, сначала Нан, потом Селиа Експерт, но она не ест категорически, сегодня попробовали смесь со сахарным сиропом, поела. Не знаю как поступать, не повредит ли ей сахар? Прикорм я бы хотела попробовать через месяц только. Уже неделю мы пробуем яблочко, она плохо переваривает ее, стул почти такой же, как тертое яблочко, но ест с удовольствием. И еще, вообще можно что-то добавлять в молочную смесь? Это не вредно?
Лучше использовать стандартные молочные смеси. С 5 месяцев можно вводить овощной прикорм. Через 3 недели после 1 прикорма дают каши. Лучше использовать каши, приготовленные промышленным способом и предназначенные для питания грудных детей.