Консультации / Психология и психиатрия

Страх перед беременностью

Да, извините, мне 25 лет, мужу 27. мы вместе 5 лет 10 мес., на год расставались (юношеский максимализм) женаты 8 месяцев, жить вместе начали сразу как поженились. Подскажите, совместимо ли мое желание иметь ребенка с психологической не готовностью? Я пытаюсь объективно оценить свои чувства и уверена, что очень хочу быть матерью. Мне казалось, если я хочу, то я должна быть готова! Спасибо!
Да, конечно, совместима. А страхи - из-за повышенной тревожности, которая часто встречается у слишком ответственных людей. Причину этого, как я Вам уже писала, необходимо искать в детстве. И судя по возрасту и всего 8 месяцам совместного проживания, Вам даже нечего волноваться. Ведь критическим сроком в акушерстве-гинекологии в этом вопросе считается период совместного проживания больше двух лет .