Консультации / Гастроэнтерология

Прием энтерофурила дополнение

Светлана Корнелиевна, здравствуйте! Вчера я писала следующее - Моему сыну 2 месяца. Недавно в стуле заметила слизь, пену и зелень. Сдали анализ. Лейкоциты 0-1-2, на фоне слизи 10-16, а также эритроциты 0-4-8 (педиатр сказала - наверно микротрещинки в попе). Назначили энтерофурил по 2.5 мл 2 раза в день и бифидумбактерин. После приема энтерофурила кал стал темно-коричневого, а иногда болотного цвета..Стоит ли продолжать лечение данным препаратом? Хотелось бы получить советы по данному вопросу. Хочу дополнить: малыш полностью на ГВ, стул малыша до проблем был 5-6 раз в сутки, при появлении проблем стал 1-2 раза в сутки, при этом малыш весь изгибается и подгибает ножки к животику (особенно после кормления), в целом чувствует себя хорошо, активен, играет, улыбается. Энтерофурилом лечимся сегодня третий день. Частота стула в последние 2 дня стала 3-4 раза. Думаю, также стоит указать, что ранее уже обращала внимание педиатра на то, что малыш сучит ножками и тужится, были прописаны капли Бебинос, их принимали 14 дней. Сейчас препарат отменен. Заранее огромное спасибо Вам за консультацию!!
Если Вы продолжите лечение бифидумбактерином, то прием энтерофурила можно прекратить. При его приеме кишечные колики должны постепенно прекратиться, но при необходимости можно дополнительно воспользоваться эспумизаном по 15 капель при необходимости.