Консультации / Кардиология

Сердце

Мне поставлен диагноз тахикардия. Периодически, три-четыре раза в месяц просто и без нагрузок. Внезапно начинает сильно биться сердце. Становится трудно дышать. Боль отдает в левую руку и в спину слева под лопатку. Вызывала скорую, снимают кардиограмму. Уколы - временное облегчение. На приеме у кардиолога кардиограмма всегда в норме. Назначили эгилак. Не помогает. Что делать?
Здравствуйте. Обычная кардиограмма в Вашем случае малоэффективна. Необходима запись в течение как минимум суток (холтеровское мониторирование ЭКГ), так, чтобы на нее попал эпизод тахикардии. Обязательно нужно сделать УЗИ сердца, щитовидной железы и сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4. От результатов этих обследований нужно отталкиваться, чтобы решить, какой препарат в Вашем случае более эффективен и нужны ли другие методы лечения. Обязательно указывайте свой пол и возраст, когда обращаетесь к врачу, это важно.