Консультации / Гинекология

Шевеления малыша

Подскажите, пожалуйста, с какого срока необходимо начать считать шевеления малыша?
Здравствуйте! Шевеления до 25-ой недели ощущаются эпизодически. После, начиная с 28-ой недели, можно самостоятельно подсчитывать шевеления следующим образом: 1. Подсчет шевелений за 12 часов (например, з 9 до 21ч.) - их должно быть не меньше 10; 2. После еды в положения лежа на протяжении 1 часа - не меньше 4; если не удается насчитать, в таком же положении следует находится еще час - если в течении второго часа не насчитываются 4 шевеления - следует обратиться к врачу.