Консультации / Педиатрия

Постоянный стоматит

У ребенка постоянный стоматит, нам 2 года 3 месяца. Все проходит,а потом заново. Чем лечить?
Здравствуйте! Хотелось бы знать, какой стоматит Вы имеете ввиду: молочницу ( грибковый стоматит - белый налет на слизистой оболочке полости рта) или вирусный( болячечки и пузырьки на слизистой оболочке рта). В первом случае можно протирать слизистую рта 1-2% раствором пищевой соды ( 1 чайная ложка на 250-500 мл кипяченой воды; вату намотать на палец чисто вымытой руки, обмокнуть в содовый раствор и протирать слизистую рта). Во втором может помочь смесь лимона с медом. Медикаментозное лечение назначается только по результатам осмотра " в реале". Выздоравливайте!