Здравствуйте Подскажите стоит переживать или нет

анонимно
У меня в день овуляции был незащищенный половой акт, моей младшей дочке сейчас 1г.10м., я до сих пор кормлю ее грудью, из-за этого месячные не регулярные, должны были начаться еще день назад, но их нет, весь день тянет живот и немного мажет, может ли быть так что я забеременела?

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Если Вы точно знаете, что незащищенный половой акт произошел в день овуляции (так как ссылаетесь, что менструальный цикл еще не регулярный), то беременность возможна. Боли внизу живота и мажущие выделения могут говорить об угрозе выкидыша (в большей степени, из-за продолжения грудного вскармливания - действия пролактина и окситоцина). Сделайте тест, если менструация не начнется сегодня-завтра, обратитесь к врачу.