Консультации / Гастроэнтерология

Копрология

Здравствуйте, Светлана Корнелиевна. Скажите пожалуйста о результате анализа копрологии. Ребенок 10 месяцев, полностью на ИВ. Мыла+,неперевариваемая клетчатка+++. перевариваемая++,крахмал внутр++, внекл++.О чем это говорит, на сколько это серьезно? И на что должно быть направлено лечение?
При оценке копрограммы следует учитывать вид, количество и способ приготовления продуктов для кормления. По результатам копрограммы можно сделать предположение о наличии в питании овощного прикорма. Необходимость лечения определяется после учета жалоб, осмотра, других дополнительных исследований при необходимости.