Консультации / Педиатрия

Малыш сильно плачет лежа на животике

Добрый вечер,скажите пожалуйста, нам 3.5 месяца,на ИВ, почему малыш очень сильно может плакать лежа на животе,а на спине лежит спокойно?
Добрый скорее всего это кишечные колики связанные с газообразованием, газовый пузырь при давлении на животик может вызвать чувство распирания, что вызывает неприятные ощущения, обратите внимание нет ли у ребенка пупочной грыжи. спасибо