Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! Дочке 4,5 месяца, во время прогулки хватанула холодного воздуха, появились сопельки и кашель, сопельки вылечили аквамарис, а кашель остался. К педиатру только по вторникам, может подскажете, чем лечить? Заранее спасибо!
Добрый день. Если ребенок кашляет - необходимо вызвать педиатра на дом, чтоб послушал и посмотрел горло. Кашель может возникать как из-за затекания слизи с носа или воспаления в горле, так и быть симптомом более серьезных заболеваний - бронхита, пневмонии. В первом случае можно обойтись увлажнением воздуха в комнате и орошением слизистой носа, во втором - педиатр назначит специальные препараты. Не советую заниматься самолечением, у младенцев инфекционный процесс распространяется достаточно быстро.