Консультации / Гинекология

Лекарственные препараты при кормлении грудью

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенку 2 месяца, грудное вскармливание(ГВ). При осмотре у гинеколога в анализах обнаружены лейкоциты в поле зрения. Назначили Клион-Д. Но в аннотации противопоказание ГВ. Как быть? Может есть какие другие препараты?
Здравствуйте! Действительно, клион-д противопоказан при грудном вскармливании. Входящий в состав метронидазол выделяется с грудным молоком. Замену препарата сможет выполнить только врач. Большинство антибактериальных препаратов, которые используются местно в гинекологии, противопоказанны при лактации. На период использования следует прекратить ГВ.