Консультации / Гинекология

Показатели не соответствуют норме

Здравствуйте! У меня 18 неделя беременности. Сегодня была на плановом осмотре и врач не могла услышать сердцебиение малыша, и, так как он еще не слишком явно толкается, я испугалась, что с ребенком что-то не так, но с пятого раза гинеколог поймала сердцебиение. Эти 10 минут были стрессом. Сразу после этого мне измерили давление и оно оказалось 140/100, потом перемеряли 130/90 (нормальное давление у меня 120/80). Еще она долго мерила высоту матки и по ее измерению она оказалась 24 см, что выше нормы (дома при самостоятельном измерении у меня получается 19 см). Взвешивание показала прибавку с последнего посещения на 2,2 кг (до беременности вес был 58 кг, на сроке 15 недель - 59,1, сейчас 61,4 кг). Гинеколог сказала, что у меня гестоз второй половины беременности, повышенное давление, я слишком много прибавляю в весе и мне необходима срочная госпитализация. От госпитализации я отказалась, так как никаких жалоб у меня до момента посещения врача не было, чувствовала я себя прекрасно, питание у меня сбалансированное (в основном овощи и фрукты, рыба, мясо, творог, соль только морская и в очень малых дозах), анализы все в порядке. Тогда она прописала мне курантил 25мг*3 раза в день (в дополнение к витаминам Элевит и Йодомарину, которые она мне прописала ранее), сказала делать разгрузочные дни (не поинтересовавшись, как я питаюсь) и дала направление на дневной стационар на понедельник. По дороге домой я купила тонометр, дома измерила давление - чуть меньше 120/80. Вопрос, действительно ли прибавка в весе очень большая для срока 18 недель (рост 154 см) и стоит ли мне беспокоится о том, что что-то не так с ребенком из-за высоты матки? На последнем узи в 13 недель 5 дней, все было хорошо: и ребенок, и плацента, и матка. Нужно ли пить курантил и для чего он вообще нужен? Если давление будет продолжать оставаться в норме, то есть ли смысл оформляться на дневной стационар?
Здравствуйте, вы хотите чтобы я за вас приняла решение - ложиться вам в стационар ли нет? Вы решите это сами. Врач ваш сделал вам рекомендации, а выполнять их или нет - это ваше решение. Я не могу без осмотра сказать вам, нужна ли вам госпитализация или нет.