Консультации / Гинекология

Срок родов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, точный срок родов. Последние месячные 07 мая 2012 г. По УЗИ сейчас 40 -41 неделя. А врач пишет срок 17 февраля. У меня переход или УЗИ неправильно показывает?
Здравствуйте! Если определять предполагаемую дату родов только по менструации (больше данных нет), то ПДР составляет 14 февраля 2012 года. Правильно ли показывает УЗИ судить не могу, так как срок родов ставится по самому первому УЗИ. УЗИ может показывать такие данные по крупному размеру плода. Если средний срок 17 февраля - то сейчас у Вас теоретически 39-40 неделя. Различие в одну неделю с УЗИ - допустимое явление.