Консультации / Педиатрия

Вирус у ребенка который дает высокую температуру

Что можно давать детям, когда у ребенка доктор определил диагноз вирус: высокую температура и жаропонижающие не очень помогают?
Здравствуйте, Мария! Высокая температура при вирусной инфекции - защитная реакция организма; слишком снижать ее не нужно. Жаропонижающие дают при температуре больше 38,5 градусов; больше чем до 38-37,5 снижать Т не надо. Повторять прием жаропонижающих нужно не чаще, чем через 3 часа. Температура у детей при ОРВИ может держаться до 2-3 дней ( многое зависит от возраста ребенка). Противовирусные стредства назначают только в первые часы и дни болезни. Чаще всего используют препараты интерферона. Выздоравливайте!