Консультации / Аллергология и иммунология

Малыш, кожа и различные высыпания

Здравствуйте! У моего сына 4 месяца назад на коже руки в области плеча появилась маленькая точка, которая в последствии увеличилась и от нее еще отошло три на расстоянии друг от друга 2 - 4 см. Вначале они напоминали герписную инфекцию, в этот же момент высыпала сыпь на всем теле, затем они успокоились и начали заживать но спустя пару дней начинают воспаляться и так держатся воспаленные неделю, затем опять успокаиваются и воспаляются. Временами принимаем антигистаминные препараты (зиртек). Побывали лечить унидермом, элакомом с эмолиумом, фукарцином, ничего не помогает. Врачи не могут поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. Сдавали кровь на герпес все отрицательно, общем анализе крови небольшое повышение лейкоцитов, анализ мочи хороший. Сын родился не доношенный на 33 недели по моим показаниям, путем кесарево сечения, переболел пневмонией сразу после рождения. Помогите пожалуйста!!!
Ув. Света Кашина. Очень мало клинической информации. Если эти высыпания появляются и общее состояние ребенка не нарушается, то постарайтесь пока не принимать всякого рода лекарственные препараты. Обратите внимание на возможную проблему с желудочно-кишечным трактом и др. С ув. Вл. Вас.