Гипоксия у плода на 32 неделе беременности

анонимно
УЗИ показало наличие гипоксии у плода на 32 неделе. Это опасно? Что нужно предпринять? Назначение лечения возможно?

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Гипоксия плода сама по себе не может возникнуть, для ее развития должны существовать необходимые условия либо заболевания (экстрагенитальная патология у матери, фето-плацентарная недостаточность и др.). Гипоксия означает, что в связи с некоторыми причинами плод недополучает кислород и питательные вещества. Только доктор на очной консультации, который вел беременность, сможет выявить проблему и назначить необходимое лечение. Гипоксия может приводить к внутриутробной задержке развития плода.