Консультации / Педиатрия

Анализы

Здравствуйте! Ребёнку 1,6 г. Анализы в крови: Глюкоза, кровь, мМоль/л 4,79. Креатинин, кровь, мкМоль/л 24,3. Мочевина, кровь, мМоль/л 4,95. Фосфор, сыворотка, мМоль/л 2,40. Меня беспокоит повышенный фосфор и пониженный креатинин, он вроде бы у детей с года д.б. от 27 мМоль/л. Что все эти анализы значат? Вернутся ли они в норму или нужно что то делать? Давала аквдетрим 3- 4 капли (декабрь и январь),может это быть из-за него и какие последствия. Просто она стала много пить, а писать мало. Очень переживаю,помогите пожалуйста. С уважением!
Незначительные колебания в вашем анализе крови не должны вызывать такие сильные переживания;да, фосфор повышен,при норме 2.16 у вас чуть больше,может быть его повышение связанно с избыточным накоплением витамина Д,мочевина у вас в норме ,глюкоза тоже в пределах нормы.креатинин несколько снижен,у детей до года верхняя граница нормы 35,старше года -нижняя граница 27,ничего страшного в этом нет,чтобы успокоить себя -измерьте суточное количество выпитой жидкости(суп.фрукт сок.пюре тоже) и суточное количество выделенной жидкости.